Главное
Происшествия, 06 ноября, 12:00

Хабаровские спасатели отработали на взрыве газа в ЕАО

Тяжело пострадавшего доставили в больницу краевого центра

Хабаровские спасатели отработали на взрыве газа в ЕАО

Пожарные из Хабаровска помогли своим коллегам из ЕАО при ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в посёлке Приамурский соседнего региона. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в краевом главке МЧС.

- К месту ЧП из Хабаровска в посёлок Приамурский, где произошёл, предположительно, взрыв бытового газа, для усиления группировки спасателей были направлены расчёты специальной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы. На тушение возгорания привлекались автоцистерна и автолестница. В настоящее время они уже отработали и возвращаются в Хабаровска, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Взрыв случился около шести утра вторника, 6 ноября. Разрушены перекрытия между первым и вторым этажом многоквартирного дома. Сообщается о пяти пострадавших. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО, один из них в тяжёлом состоянии доставлен во ККБ № 2 Хабаровска. Остальные от госпитализации отказались. Из дома эвакуировано 120 человек. В посёлке развёрнут пункт временного размещения.



- Я рано утром собиралась на работы. Как вдруг дом содрогнулся. Мои домашние попадали с кроватей. Я выглянула в окно, увидела сильный пожар. Огонь очень быстро усиливался. Мы оделись и выбежали на улицу, - рассказала жительница дома, где случился взрыв, Валентина Луговских.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что в июне этого года также рано утром при взрыве газа погиб человек в посёлке Октябрьский Ванинского района. В августе при попытке разрезать «болгаркой» газовый стояк пострадал рабочий, который делал ремонт в бывшей лифтёрной в хабаровской многоэтажке.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме