Главное
Происшествия, 04 октября, 18:15

В День ГО в Хабаровске перед штабом МЧС случилось тройное ДТП

Спасатели незамедлительно пришли на помощь людям

В День ГО в Хабаровске перед штабом МЧС случилось тройное ДТП

В День гражданской обороны, который в России отмечается сегодня, 4 октября, сотрудникам хабаровского главка МЧС пришлось забыть о профессиональном празднике. Прямо перед зданием регионального управления ведомства около трёх часов дня столкнулись три автомобиля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МЧС.

- Когда мы увидели, что произошло, то тут же вызвали по телефону «101» пожарный расчёт, а сами взяв огнетушители побежали к машинам. На месте также уже были очевидцы произошедшего. Пламя погасить удалось быстро. Пожарному расчёту оставалось только смыть топливо с проезжей части. Также наши сотрудники медицинской службы оказали первую помощь пострадавшим, - рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе Алексей Петрук. - Мы всегда находимся в состоянии «боевой» готовности, даже в свои профессиональные праздники. И несмотря на парадную форму одежды, только что вернулись с торжественной церемонии вручения погон кадетам, мы выполнили свой служебный и человеческий долг.

Один из водителей пострадал довольно серьёзно. Сотрудники МЧС России наложили ему шину и повязку на ногу, а затем передали прибывшей на место бригаде «скорой медицинской помощи». Обстоятельства происшествия выясняют прибывшие на место ЧП полицейские.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме