Главное
Происшествия, 04 октября, 17:00

Вахтовика убили в центре Хабаровска

Судьбу напавших на прохожего решат присяжные

Вахтовика убили в центре Хабаровска

В Железнодорожном суде Хабаровска сформирована коллегия присяжных, которая рассмотрит нападение, закончившееся смертью хабаровчанина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Преступление произошло на пересечении улиц Карла Маркса и Краснодарской. Хабаровчанин, который приехал в город после работы вахтовым методом, возвращался домой к матери-пенсионерке, когда на улице его остановили два незнакомых мужчины. Под надуманными предлогами они затеяли с ним словесную перебранку, а потом принялись избивать. После того, как он потерял сознание, нападавшие его обобрали. Денег у избитого не оказалось, так что они забрали личные вещи и скрылись. Некоторое время спустя потерпевшего увидел прохожий и вызвал «скорую помощь». От полученных во время избиения травм мужчина скончался в краевой клинической больнице №2.

Подозреваемые были задержаны, однако вину не признали. По словам одного из них, его вообще не было на месте преступления. Второй сказал, что находился там, видел потерпевшего, однако в конфликт с ним не вступал и не бил.

– Обвиняемые ходатайствовали о рассмотрении дела судом присяжных, – сообщил помощник прокурора Железнодорожного района Анатолий Григоренко. – В ближайшее время начнется судебный процесс.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме