Главное
Происшествия, 19 сентября, 11:30

В Хабаровском крае многодетная мать отправится за решетку

Жительница Комсомольска не платила шестерым детям и отказывалась работать разнорабочей

В Хабаровском крае многодетная мать отправится за решетку

Мировой судья Центрального района Комсомольска-на-Амуре изменил наказание злостной неплательщице алиментов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

33-летняя жительница города Юности, незамужняя и безработная, родила шестерых детей. Однако к их воспитанию относилась очень халатно. По наблюдениям службы опеки, даже путалась в именах. В конце концов в отношении пятерых детей комсомольчанка была лишена родительских прав. 

С ней остался только самый младший, рожденный уже после того, как старшие отправились в детский дом. Мать должна была платить алименты на их содержание, чего не делала. В апреле она была осуждена по статье «Неуплата средств на содержание детей» и приговорена к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка. Однако на исправительные работы, которые женщина должна была отбывать в управляющих компаниях города, она не являлась. Объясняла это тем, что ей некогда – занята личными делами. Однажды сказала, что не явилась, так как отправилась в лес за грибами.

– УФСИН России по Хабаровскому краю обратился в суд с ходатайством об изменении наказания на лишение свободы в связи с уклонением от исправительных работ, – рассказала помощник Комсомольского-на-Амуре городского прокурора Галина Ворощенко. – Наказание было изменено. Женщина приговорена к 40-дневному лишению свободы в колонии-поселении.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме