Главное
Происшествия, 15 августа, 13:00

Должник в Хабаровском крае сбежал огородом, чтобы не отдавать трактор

Жители села Гродеково уверяли приставов, что их трактор принадлежит соседям

Должник в Хабаровском крае сбежал огородом, чтобы не отдавать трактор

За невыплаченный кредит житель района имени Лазо лишился трактора Т40, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее мужчина взял потребительский кредит, по которому не платил. Задолженность достигла 184 тыс рублей, было возбуждено исполнительное производство. Но и после того, как судебные приставы уведомили должника о необходимости оплаты, он не пытался погасить долг. Выяснив, что мужчина имеет в собственности трактор, судебный пристав решил наложить на него арест. С этой целью приставы-исполнители и приехали к должнику.

Увидев их на пороге, мужчина заявил, что он совсем не тот, кого они ищут. И, не дожидаясь дальнейших вопросов, бросился бежать через огород и скрылся в неизвестном направлении.

Как оказалось, дома была жена должника. Она не стала отрицать, что приходится ему супругой, зато, узнав о цели визита, не согласилась с тем, что трактор принадлежит ее мужу. Так как сельхозтехника стояла на стыке участков должника и соседнего, находчивая женщина заявила, что машина принадлежит соседям, и они с мужем не имеют к ней отношения. Понадобились долгие уговоры, чтобы женщина признала права собственности должника на трактор. Потом она все же подписала акт описи и ареста и тоже отправилась через огород – вероятно, на поиски супруга.

– Трактор был передан на ответственное хранение супруге должника. Если он не оплатит долг, техника будет оценена специалистами и продана, а вырученные средства обращены на погашение долга, – сказала главный специалист-эксперт УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Дмитриева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме