Главное
Происшествия, 12 июля, 18:15

Колодец убил двух человек в Хабаровске

Причиной смерти назвали скопившийся под землёй метан

Колодец убил двух человек в Хабаровске

Два человека погибли в частном секторе на южной окраине Хабаровска в недостроенном колодце для воды. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России.

- Как рассказали прибывшим на место ЧП спасателям собственник частного дома и очевидцы, двое мужчин взялись чинить пересохший колодец глубиной 12 метров. Работы они начали ещё вчера. Всё было благополучно. Но, видимо, за ночь в колодце скопился природный метан. Он не имеет запаха, поэтому чрезвычайно опасен, - рассказала сотрудник пресс-службы ДВРПСО Елена Чувашова.

Как стало известно корреспонденту агентства от информированного источника, утром в четверг, 12 июля, первый рабочий потерял сознание на середине спуска и рухнул вниз. Его товарищ отправился по веревке ему на помощь. Но его постигла та же участь. Очевидцы вызвали спасателей. Дежурная смена ДВРПСО прибыла оперативно, действовали чётко и быстро. Однако спасти мужчин не удалось.

- Они находились в колодце на глубине почти 12 метров, - рассказал старший группы ДВРПСО МЧС России Андрей Шадрин. - Мы использовали альпинистское снаряжение и дыхательные аппараты, чтобы поднять их. Специалисты двух бригад «скорой помощи», прибывшие на место сделали всё возможное, чтобы «откачать» рабочих, но, к сожалению, было уже слишком поздно.

В региональном управлении СК России по факту гибели двух мужчин проводится доследственная проверка, устанавливаются личности погибших и все обстоятельства инцидента.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме