Главное
Происшествия, 02 июля, 18:15

Таксиста, ударившего пассажира в Хабаровске, будут судить

Хабаровчанин громко хлопнул дверью

Таксиста, ударившего пассажира в Хабаровске, будут судить
Перелом лобной кости и ушиб головного мозга – так закончилась поездка в такси для 40-летнего хабаровчанина. Водителю такси подвести итоги только предстоит: 2 июля уголовное дело направлено в суд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поездка из поселка Горького в Южный микрорайон для пассажира не заладилась с самого начала. Как только он сел в такси и автомобиль отъехал от дома, 43-летний таксист попросил оплатить поездку.

Пассажир отказался и сказал, что заплатит после того, как доедет. В ответ водитель предложил ему немедленно покинуть такси. Пассажир согласился, но, выходя, громко хлопнул дверью. Это настолько возмутило водителя, что он ударил пассажира в голову так, что тот при падении получил тяжелые травмы. Пострадавшего доставили в больницу.
– Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя такси, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Вита Конева. – Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

В прошлом водитель такси уже имел проблемы с законом – он обвинялся в намеренном повреждении имущества и нанесении побоев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме