Главное
Происшествия, 14 июня, 17:45

В Хабаровском крае обсуждают пропажу и находку миллионов

Инцидент в Ульчском районе обрастает слухами и домыслами

В Хабаровском крае обсуждают пропажу и находку миллионов
В селе Богородское Ульчского района главной новостью недели остаётся история о мешке с 5 млн рублей, который выпал из автомобиля «Почты России» где-то на дороге к посёлку Де-Кастри.

Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» одна из местных жительниц, после долгих обсуждений главной версией происшествия признана следующая: пропажу сумки с пенсиями и социальными выплатами обнаружили на конечной остановке, после чего в село приехали вооружённые полицейские и что-то искали в здании почты. Кого и за что задерживали - непонятно, но вскоре основная сумма утерянных средств якобы нашлась в мешке, на грядке в огороде у начальника почтового отделения.
- Говорят, что в сумке не хватало около 300 тыс рублей, - рассказывает собеседница агентства Мария. - Через день и эти деньги тоже подбросили во двор начальнику почты. Ходят слухи, что сумку на дороге нашла бригада из лесхоза и мастер поручил водителю отвезти деньги в полицию или на почту. Мужчина день раздумывал, отдавать мешок с 5 млн или нет и взял из него часть, как вознаграждение и какие-то деньги потратил на выпивку, после чего подкинул остаток почтальону. Потом понял, что его так или иначе найдут, добавил до нужной суммы из своих и снова подкинул деньги начальнику отделения.
Отметим, что всё вышесказанное — только самая популярная версия о происшедшем в Ульчском районе, скорее всего, с вымышленными деталями. В местном УМВД сам факт инцидента подтвердили без подробностей и комментариев. В управлении Федеральной почтовой службы Хабаровского края официальную позицию пообещали обнародовать позднее.

Сам герой, нашедший на дороге 5 млн рублей и принёсший сумку то ли в полицию, то ли в «Почту России», от общения с представителями СМИ отказывается. По данным ИА «Хабаровский край сегодня», в опечатанном мешке находились 4 млн 930 тыс рублей, предназначенных на выплату пенсий и социальных пособий. Деньги из автомобиля пропали во время поездки по маршруту Богородское — Савинское — Булава — Де-Кастри.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме