Главное
Происшествия, 03 мая, 20:00

Хабаровск тушили вертолёты МЧС

От пала загорелись дома и автосервис на окраине краевого центра

Хабаровск тушили вертолёты МЧС

Сегодня, 3 мая, на окраине Хабаровска в микрорайоне Красная речка предположительно от травяного пала загорелись дома и автосервис, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня.

- Предположительно из-за природного пала вспыхнули несколько домов и станция автосервиса на улице Минусинской краевого центра, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - Незамедлительно на место происшествия выдвинулись пожарные подразделения гарнизона Хабаровска, экстренные службы. На месте организованы работы по тушению пожара. В настоящее время очаги возгорания локализованы. Ведётся работа по полной ликвидации очагов.

Для ликвидации этого пожара МЧС задействовало вертолёты Ми-8 и самый большой в мире Ми-26. Пострадавших в результате возгорания, по предварительным данным, нет.


Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что в первомайские выходные из-за пала сухой травы загорелся остров Дачный около Хабаровска. Одного пострадавшего с ожогами доставили в больницу. Ранее угроза уничтожения от природных пожаров возникала в окрестностях сёл Петровичи района имени Лазо, Литовко и Джелюмкен в Амурском районе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме