Главное
Происшествия, 29 апреля, 09:10

Армейские миномёты ликвидировали затор на реке Тумнин

Угроза подъёма воды у хабаровского посёлка снята

Армейские миномёты ликвидировали затор на реке Тумнин

Помощь спасателям в посёлке Тумнин Ванинского района оказал вертолёт Ми-26 Минобороны России с минометными установками. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в МЧС региона, затор льда на реке Тумнин был ликвидирован артобстрелом, угрозы подъема уровней воды в этом месте на вечер 28 апреля нет.
- Ледовые заторы разрушены, в районе взрывных работ безопасность людей обеспечили спасатели и сотрудники полиции, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - Лёд на реке в это время продолжал разрушаться сам, угроза подтопления жилых домов снята. В поселке Тумнин подтопленных подворий нет.
По данным МЧС, ниже по течению реки Тумнин в поселке Усть-Орочи уровни воды опасений не вызывают. По данным на вечер субботу, остались два наиболее «опасных» участка – на реке Уда в районе села Удское и в Николаевском районе у поселка Маго. Спасатели контролируют ледовую обстановку и вызовут помощь в случае ухудшения ситуации.
- По решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории поселка Тумнин 28 апреля режим чрезвычайной ситуации снят, - подчеркнула Екатерина Потворова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме