Главное
Происшествия, 13 апреля, 10:00

Первые похороны погибших в авиакатастрофе пройдут в субботу в Хабаровске

Материальную помощь семьям начнут выплачивать на следующей неделе

Первые похороны погибших в авиакатастрофе пройдут в субботу в Хабаровске
В связи с крушением вертолета Ми-8 авиакомпании «Восток» в Хабаровске состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его участники обсудили вопросы, связанные с ликвидацией последствий авиакатастрофы, организацией помощи семьям погибших, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Отмечалось, что в правительстве региона практически завершено оформление документов на оказание материальной помощи. Выплаты по миллиону рублей каждой из семей начнутся в начале следующей недели. Краевые власти также помогут с организацией погребения. Первые похороны состоятся в эту субботу, будут похоронены три человека, которые уже опознаны.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, для похорон выделены земельные участки на Центральном кладбище. Место аварии в радиусе 500 метров будет рекультивировано (восстановлен плодородный слой после разлива горюче-смазочных материалов). Работы будут проведены после всех следственных мероприятий. 

Напомним, что крушение вертолета произошло 11 апреля. Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет. В районе улиц Антенная - Хирургическая в Хабаровске вертолет упал. Все 6 человек, находившиеся на борту, погибли. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме