Главное
Происшествия, 12 апреля, 16:45

В Пекине задержали хабаровчанина за прыжок с небоскрёба

Экстремал с парашютом прыгнул с самого высокого здания столицы Китая

В Пекине задержали хабаровчанина за прыжок с небоскрёба
Житель Хабаровска Алексей Пыхов задержан китайской полицией за прыжок с парашютом с небоскрёба China Zun.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Жэньминь жибао», происшествие случилось около 6 часов утра 1 апреля. Известный как droprope_khv экстремал после приземления на улицу смог скрыться от правоохранительных органов, но вскоре был найден и задержан на 10 дней.
- Прыжки с парашютом с высотных зданий - это очень безответственное поведение для себя и других, - приводит издание слова инструктора по скайдайвингу Чжэна. - Городские условиях отличаются от природных. Скорость и направление ветра в городах отчаются и их сложно предсказать. Это значит, что вероятность несчастного случая в ходе прыжка в условиях городской среды гораздо выше.
На своей странице в Инстаграм Пыхов опубликовал фото прыжка и сообщил: «Подробности позже, но со мной все отлично! Шатал я это Чайна Цзунь 528м! Достойное завершение трипа. Хабаровск жди)».

До прыжка с небоскрёба China Zun Алексей не раз опубликовывал видеоролики своих прыжков с парашютом в разных странах мира, его последние видео показывают полёты с разных точек в Китае, причём в одном из роликов после прыжка он приземлился на перекресток всего в нескольких метрах от пешехода.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме