Главное
Происшествия, 02 апреля, 19:00

Почта России вычислила вороватую начальницу отделения в Хабаровском крае

Нечистая на руку дама за хищение 650 тысяч рублей отделалась условным сроком

Почта России вычислила вороватую начальницу отделения в Хабаровском крае

Хабаровский районный суд приговорил вороватую начальницу отделения Почты России из села Галкино к 2,2 годам лишения свободы условно за хищение крупной суммы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

- Суд установил, что в период с июня 2016 года до 21 апреля 2017 года начальник ОПС Галкино, имея в силу занимаемой должности прямой доступ к денежным средствам, умышленно и незаконно взяла из операционной кассы вверенные ей денежные средства в сумме свыше 650 тысяч рублей. Присвоенными деньгами она распорядилась в дальнейшем по своему усмотрению, - отметила старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова. - В целях сокрытия хищения начальник отделения вносила недостоверные сведения в ежедневный отчёт о движении денежных средств, сумм реализации услуг, материальных ценностей и подписывала его.

Как заверили в региональном филиале «Почты России», систематические кражи в почтовом отделении села Галкино никак не отразились на своевременности и полноте выплат населению пенсий, переводов и оказании других финансовых услуг. После случая с вороватой начальницей среди почтальонов проведена работа по улучшению финансовой дисциплины.

- Данное правонарушение выявлено сотрудниками службы безопасности филиала и передано в правоохранительные органы, - рассказала руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова. – Сотрудница признала свою вину и была уволена. Чтобы не допустить повторение таких случаев, руководство филиала разработало комплекс мер по повышению внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. Напоминаем, что по любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефонам в Хабаровске: +7 (4212) 35-80-98 или +7 (4212) 30-45-57.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме