Главное
Происшествия, 30 марта, 18:20

В соцсетях появились кадры жуткого пожара в Хабаровске

В огне погибли два человека в квартире на первом этаже многоэтажки

В соцсетях появились кадры жуткого пожара в Хабаровске

Сегодня, 30 марта, в третьем часу дня загорелась квартира на первом этаже многоэтажки по улице Бойко-Павлова, 15 краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Очевидцы на камеру мобильного телефона успели снять момент приезда первых пожарных расчётов к месту ЧП. Огонь в считанные минуты охватил жилое помещение и вырывался с балкона.


Видео: instagram.com/dtp_khv
- Вызов к нам поступил в 14-51, на тушение выехали 22 человека и 7 единиц техники, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Из дома были эвакуированы 12 человек, включая ребёнка. Его с пятого этажа пришлось спускать при помощи автолестницы. В 16-00 местного времени пожар был локализован. На месте работают дознаватель Госпожнадзора и специалисты испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю. Проникнув через окно в горящую квартиру огнеборцы обнаружили двух человек без признаков жизни.
По предварительным данным, в квартире проживала пожилая пара, мужчина и женщина 44-го и 43-го годов рождения. В настоящее время проводится опрос очевидцев, осмотр места пожара. По одной из версий, возгорание произошло на балконе, и дальше огонь стал распространяться в квартиру. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки сотрудниками МЧС России и следственной группы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме