Главное
Происшествия, 15 марта, 17:30

Мать Нади Пыжовой признана виновной в ненадлежащем воспитании

Ей назначено наказание - 270 часов обязательных работ

Мать Нади Пыжовой признана виновной в ненадлежащем воспитании
Суд в ЕАО приговорил к обязательным работам мать трехлетней Нади Пыжовой, погибшей в прошлом году у поселка Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономии.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в прокуратуре ЕАО, установлено, что 33-летняя подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), она не принимала участия в воспитании 4-х малолетних детей, допуская жестокое обращение с ними.

Проживая с детьми в антисанитарных условиях, она не обеспечивала их продуктами питания и необходимой одеждой. Дети постоянно находились на улице голодными. Зная о наличии у них заболеваний, она не обращалась за помощью к врачам по месту жительства, в связи с чем дети не получали своевременной медицинской помощи. Мать постоянно оставляла детей без присмотра, чем подвергала их опасности.
В результате, ее действия привели к тому, что 13 июня 2017 года ее дочь Надя Пыжова, 2014 года рождения, ушла из дома в неизвестном направлении. Осенью, после многомесячных поисков ее останки были обнаружены в лесополосе между селами Соцгородок и Даниловка.
Напомним, оставшихся троих детей у матери забрали лишь 15 июня 2017 года, то есть, после исчезновения дочери.

Подсудимая Светлана Пыжова вину полностью признала, раскаялась. Она признана виновной, ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме