Главное
Происшествия, 08 февраля, 14:00

Овчинников извинился, но влез Аллахверанов – свидетель убийства

Все началось из-за колбы с коньяком

Овчинников извинился, но влез Аллахверанов – свидетель убийства
Сегодня в Хабаровском краевом суде на процессе по делу об убийстве Андрей Драчева охранник кафе «Галерея» Кирилл Смирнов рассказал о том, как развивались события, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По его словам, он хорошо знал погибшего Андрея Драчева, тот был спокойным бесконфликтным человеком. В его смены никогда никаких инцидентов с участием Андрея не происходило.

- В ту ночь я работал помощником администратора кафе «Галерея», - сообщил свидетель. - Драчев пришел часа в 2-3 ночи, вел себя адекватно. Примерно в 4-00 он вышел с колбой коньяка наружу и пошел в другое кафе - «Библиотека» - через дорогу. Я ему сделал замечание, что нельзя уносить наше имущество, он обещал его вернуть.

Через 15 минут я вышел на улицу и заметил Драчева, который ловил такси. Я его окликнул и напомнил про колбу. Андрей пошел за ней обратно в «Библиотеку». В этот момент я заметил группу шумно и вызывающе ведущих себя молодых людей. Я тогда впервые и увидел Анара Аллахверанова.
Когда Андрей с колбой шел ко мне через дорогу, он проходил как раз мимо них в тот момент, когда Аллахверанов демонстрировал бросок через ногу на молодом человеке, который, как потом выяснилось, был полицейским по фамилии Овчинников.

Они задели идущего мимо Андрея. Тот сказал: «Нельзя ли поаккуратнее?» Овчинников извинился, но влез Аллахверанов и спросил: «Ты чё, качок?»

После короткого разговора они спустились вдвоем ниже по Дзержинского и встали напротив охраны ЦУМа. Тональность Аллахверанова не была спокойная. Она была вызывающая.

Цумовская охрана вызвала полицию. Приехал экипаж вневедомственной охраны и сделал им замечание. Они перешли дорогу и пропали из вида. Мы с другом Анара побежали за ними, чтобы разнять, если они начнут драку. Они уже разговаривали на повышенных тонах.

Речь у них шла о том, чтобы встретится завтра. Андрей начал записывать телефон Анара, чтобы договориться, и в этот момент Анар внезапно нанес Драчеву два удара ногой. Началась драка. Снова приехал экипаж вневедомственной охраны.

Потом, по словам свидетеля, после короткого затишья была вторая серия драки, а потом и третья. В конце-концов, уже Аллахверанов предложил закончить драку, на что Драчев, у которого уже был сломан нос и который с трудом держался на ногах ответил: "Попал, так попал. Продолжаем". После этого Аллхверанов начал его бить, а потом добивать упавшего. 
- Когда Андрей захрипел, я побежал вызывать скорую, а Аллахверанов уехал на такси, - закончил показания свидетель.
Агентство будет продолжать следить за ходом процесса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме