Главное
Происшествия, 08 февраля, 11:45

Я раскаиваюсь, я не хотел – Анар Аллахверанов

Обвиняемый в убийстве Андрея Драчева не признал себя виновным в умышленном убийстве

Я раскаиваюсь, я не хотел – Анар Аллахверанов
В Хабаровском краевом суде на процессе по делу об убийстве Андрея Драчева обвиняемый не признал себя виновным в умышленном убийстве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно обвинительному заключению, зачитанному на процессе, Анар был пьян. По собственной инициативе он спровоцировал конфликт с ранее неизвестным ему прохожим, Андреем Драчевым, который также был пьян.

Гособвинение считает убийство умышленным, Анар нанес не менее 20 ударов в жизненно важные области Андрея. При этом он был обут в очень жесткую обувь. Далее он нанес пять ударов в голову уже беспомощному, лежащему на земле потерпевшему, что и привело к его смерти.
- Я раскаиваюсь, я не хотел таких последствий, обвинение в умышленному убийстве не признаю, - ответил Анар Аллахверанов на вопрос судьи Светланы Назаровой о том, согласен ли он с обвинительным заключением.

Защита Аллахверанова также настаивает на том, что это не было убийством. Конфликт после того, как Андрей назвал Аллахверанова чуркой развивался, по словам защиты почти час. Было три драки, было много свидетелей, приезжал наряд Росгвардии, никто не ожидал таких последствий.

Агентство продолжает следить за ходом процесса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме