Главное
Происшествия, 25 января, 14:35

Самолёт Бе-200ЧС вылетел из Хабаровска на поиск судна «Восток»

Аварийный буй рыболовного судна сработал утром 25 января в Японском море

Самолёт Бе-200ЧС вылетел из Хабаровска на поиск судна «Восток»

25 января в 13.22 по хабаровскому времени самолёт Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из дальневосточной столицы в район проведения поисковых работ в Японском море.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении МЧС, на борту воздушного судна находятся 10 спасателей ДВРПСО со спецснаряжением, включающем плавсредство для поиска и спасения людей.

Напомним, сегодня утром Владивостокский морской спасательный координационный центр принял сигнал от сработавшего аварийного радиобуя с промыслового судна «Восток». Ориентировочно, район происшествия находится в 200 км южнее мыса Гамова. На борту «Востока» находится 21 человек, попытки наладить радиосвязь с судном результата не принесли.

Сейчас в районе поисков воздушную разведку ведут два вертолёта Ми-8, к месту срабатывания радиобуя направился сторожевой пограничный корабль береговой охраны. К выходу готовится морской спасательный буксир, о случившемся предупреждены все мимо проходящие суда. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа оперативного штаба.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме