Главное
Происшествия, 18 января, 19:05

В ДТП под Эльбаном погибли председатель местного совета депутатов и директор школы

У семейной пары осталось двое детей-школьников

В ДТП под Эльбаном погибли председатель местного совета депутатов и директор школы

В страшной аварии на трассе в Амурском районе, о которой сегодня уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», трагически погибли три жителя посёлка Эльбан. 

В перевернувшейся в результате ДТП машине марки «Судзуки SX4» из родного посёлка в Амурск ехали председатель эльбанского совета депутатов Андрей Ашихмин и его супруга Марина. Она работала директором начальной школы, была высококлассным учителем. Как сообщил знавший семью лично житель Эльбана, у погибших остались двое детей школьного возраста.

марина ашихмина.jpg

Третий погибший – водитель кроссовера «Инфинити FX35», ехавший со стороны Амурска, был, по сведениям пресс-службы краевой ГИБДД, также жителем Эльбана. Возможно, на встречную полосу выехал водитель «Судзуки SX4» для обгона большегруза.

«По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с кроссовером, - рассказали в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю. - Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием - строго соблюдать правила дорожного движения».

Окончательные выводы о причинах трагического ДТП под Эльбаном предстоит сделать следственным органам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме