Главное
Происшествия, 18 января, 15:00

Хабаровские спасатели полетели искать пропавшего в прошлом году

Провести поисковые работы попросила полиция Нанайского района

Хабаровские спасатели полетели искать пропавшего в прошлом году

Утром сегодняшнего дня вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вылетел для проведения поисковых мероприятий в Нанайский район Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Вчера к нам за помощью обратились полицейские Нанайского района, которые сначала собственными силами искали пропавшего сотрудника одного из лесозаготовительных предприятий. Эти поиски результатов не дали, - сказала пресс-секретарь регионального МЧС Екатерина Потворова.
По ее словам на борту вылетевшего вертолета находятся 5 спасателей и снегоход для передвижения по тайге. В селе Троицкое к спасателям присоединится сотрудник районного отделения МВД.

- По предварительным данным мужчина 1981 года рождения  в период с 17 по 30 декабря прошлого года  ушел в лесной массив, расположенный в 80 км от автодороги Хабаровск-Комсомольск (240 км), и до настоящего времени его местонахождение не известно.
Сейчас к поискам привлечено 8 человек, 2 единицы техники, в том числе вертолёт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме