Главное
Наш край, 17 апреля, 14:00

Майор Евгений Опре из Хабаровского края помог спасти два танка на СВО

Военную технику эвакуировали с линии боевого соприкосновения

Майор Евгений Опре из Хабаровского края помог спасти два танка на СВО
Фото: пресс-служба ВВО

Майор Евгений Опре, военнослужащий учебного центра Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, пополнил копилку боевых подвигов наших бойцов, ежедневно противостоящим силам украинского нацистского режима в зоне проведения Специальной военной операции. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ему удалось помочь своим товарищам спасти дорогостоящую технику.

Фельдшер танкового батальона неоднократно эвакуировала раненых с линии боевого столкновения
12 апреля 2024, 12:30 0

По информации пресс-службы Восточного военного округа, майор Опре отправился в зону проведения Специальной военной операции в Донецкую и Луганскую народные республики в составе мотострелковой роты. За время своей службы он участвовал в наступлении на одном из стратегических направлений СВО и один раз был ранен — получил лёгкую контузию. Однако от своего долга Евгений не отказался и продолжил выполнять боевые задачи, поставленные командованием.

В ходе СВО подразделение под командованием майора Опре вступило в бой с превосходящими силами нацистов в районе лесополосы вблизи одного из населённых пунктов. В ходе ожесточённого противостояния, под прикрытием огня своих подразделений, благодаря отваге и решимости, ему удалось эвакуировать два повреждённых танка.

Наше издание регулярно пишет про заслуги военнослужащих из Хабаровского края в зоне СВО. Так, в начале апреля, приказом Министра обороны Российской Федерации за проявленную отвагу в ходе исполнения своего воинского долга, старший прапорщик Александр Семёнов был награждён медалью «За боевые отличия». Во время освобождения населенного пункта, после ранения командира, Александр Семёнов принял командование взводом на себя.

Военнослужащий несмотря на контузию помог сослуживцам победить в бою
11 апреля 2024, 13:15 0

Под плотным артиллерийским и минометным огнём он лично управлял БМП-2, так как механик-водитель получил контузию. Благодаря смелости, отваге и мужеству старшего прапорщика Александра Семёнова, российские военнослужащие смогли сохранить свои жизни.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме