Главное
Наш край, 27 марта, 14:45

Жителей Хабаровска зовут на «Майский вальс»

Патриотическая акция в этом году отмечает юбилей

Жителей Хабаровска зовут на «Майский вальс»
Фото: khv27.ru

В Хабаровске началась регистрация на участие в ежегодной патриотической акции «Майский вальс», которая стала настоящей визитной карточкой празднования Дня победы в столице региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году мероприятие будет проводиться в юбилейный десятый раз, и организаторы надеются, что желающих стать его частью наберётся больше, чем было раньше.

Посетить передвижную выставку можно будет с 11:30 до 16:00
25 марта 2024, 12:45 0

«Майский вальс» хабаровчане впервые исполнили в 2014 году с целью привлечь внимание к сохранению памяти о Великой Победе советского народа над фашисткой Германией. К акции ежегодно присоединяются люди разных возрастов — от воспитанников детских садов, до ветеранов. В 2023 году, как рассказала организатор мероприятия Арина Ромазан, Хабаровск побил рекорд — тогда в танце закружились 197 пар.

— Мы хотим в этом году собрать побольше участников, поэтому и регистрацию запустили раньше, чем было до этого. Приглашаем всех, даже тех людей, кто не владеет даже базовыми танцевальными навыками — для них, в первую очередь, будут проводиться тренировки. На первых занятиях изучаются основные элементы вальса, поэтому если человек раньше с нами не танцевал, занятия лучше не пропускать, — отметила Арина Ромазан.
В районе впервые организована патриотическая акция, которая завершится к 9 мая
06 марта 2024, 14:00 0

Для того, чтобы зарегистрироваться на участие в «Майском вальсе», необходимо заполнить форму по ссылке. Обучение танцу стартует уже 8 апреля — тренировки будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам с 18:30 до 19:30 на площади «Город воинской славы». Обо всех изменениях в расписании можно будет узнать в Telegram-канале мероприятия. Для тех, кому посещать занятия будет неудобно, будут записываться и выкладывать видеоролики со схемами танца под актуальную музыку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме