Главное
Наш край, 02 августа, 11:30

Надежную связь проведут в северные районы Хабаровского края

Соответствующее соглашение подписал губернатор региона Вячеслав Шпорт

Надежную связь проведут в северные районы Хабаровского края

Магистральную линию связи длиной более 2 тыс км проложат в Аяно-Майском, Охотском, имени Полины Осипенко и Тугуро-Чумиканском районах до 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Соответствующее соглашение подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и советник по вопросам стратегического планирования и управления проектами ООО «НПО Импульс» Георгий Тирон. Компания стала исполнителем работ.


С 2017 по 2019 год ООО «НПО Импульс» намерено за свой счет проложить магистральную линию связи в Аяно-Майском, Охотском, имени Полины Осипенко и Тугуро-Чумиканском районах. Компания разместит на территориях регенерационные пункты и узлы коммутации, что позволит организовать наземные каналы связи. Впоследствии их можно будет использовать для предоставления услуг сотовой связи и широкополосного доступа к интернету.

По словам главы региона, проект в первую очередь является социально значимым. Он полностью ориентирован на жителей. В отдаленных северных районах развитие сетей связи всегда было проблемой. Сложный рельеф, суровые климатические условия для многих компаний становились непреодолимыми факторами.

Вячеслав Шпорт пообещал, что правительство Хабаровского края окажет компании всестороннюю поддержку в реализации проекта. 

«Мы заинтересованы, чтобы у наших жителей появились современные технологии связи. Обращайтесь при любой необходимости», - сказал губернатор.

Магистральная линия в Хабаровском крае станет частью телекоммуникационного коридора, выстраиваемого между Республикой Саха (Якутия) и Магаданской областью. К реализации этого проекта компания ООО «НПО Импульс» приступила в 2015 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме