Главное
Наш край, 01 июня, 13:00

В пяти регионах Дальнего Востока возможно подтопление после ливней

В их числе и населенные пункты Хабаровского края

В пяти регионах Дальнего Востока возможно подтопление после ливней
Фото: unsplash.com

Прогнозируемые на этой неделе сильные осадки могут вызвать дождевые паводки с последующим подтоплением местности сразу в пяти регионах Дальневосточного федерального округа, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Это сообщение приводит ИА «Хабаровский край сегодня».

Накануне сообщалось, до конца недели ливневые дожди с грозами и сильные порывы ветра могут ограничить транспортное сообщение и нарушить энергоснабжение населенных пунктов на территории Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, а также Амурской и Еврейской автономной  областей.
Проект готов, заявка на федеральное финансирование уже направлена в Минтранс России
31 мая 2023, 08:00 0
"По оценке учёных института, из-за прогнозируемых осадков до 45 миллиметров на текущей неделе в ДФО возможно формирование дождевых паводков, которые могут привести к подтоплениям на территории Хабаровского, Камчатского, При морского краев, Амурской и Еврейской автономной области", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ученые института отмечают, что аналогичные риски прогнозируются в Адыгее, Карелии, Краснодарском крае, Мурманской, Вологодской  областях, а также в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме