Главное
Наш край, 21 мая, 19:12

Циклон принёс в Хабаровск песок из пустынь Китая

Грязь на автомобилях жителей города доставлена ветром из Внутренней Монголии

Циклон принёс в Хабаровск песок из пустынь Китая
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровские автомобилисты сегодня столкнулись с тем, что их машины частично покрыты песком. Виной всему песчаная буря в Китае и циклон, ухудшивший погоду в регионе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

20 мая в столице соседней с краем китайской провинции Хэйлунцзян Харбине из-за необычного погодного явления видимость не превышала 1000 метров. Буря пришла из провинции Внутренняя Монголия. Сегодня она дотянулась до Хабаровска.
Сегодня в крупнейшем городе Дальнего Востока практически весь день идет дождь и вода обрушивает на землю взвешенные в воздухе частицы пыли и песка, которые выпадают на землю. Это явление – смесь песчаной бури и дождя – в Хабаровске случается раз в несколько лет. Как пишут в соцсетях пользователи из Харбина, фото города с небом, окрашенным в жёлтый цвет, выглядят так, как будто это старые, пожелтевшие снимки. По данным портала biang.ru и метеорологической службы Харбина, тяжёлая ситуация сложилась в пригородах агломерации. В районах Ачэн, Шуанчэн, Хулань, уездах Бинсянь и Баянь очень низкая видимость, песок и пыль оседают на машинах, окнах и деревьях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме