Главное
Наш край, 28 апреля, 17:00

В праздничные выходные Хабаровский край ожидает тепло и солнце

А вот в воскресенье - резкое ухудшение погоды

В праздничные выходные Хабаровский край ожидает тепло и солнце
Фото: https://vk.com/po_krasote_svg

В выходные нам всем, наверняка, захочется сменить обстановку, поехать на дачу или на пикник за город. Очень хорошо! Но сначала сверим свои планы с погодой.

В субботу на большей территории Хабаровского края предстоит день практически без осадков, и  только в северных районах пройдет снег и мокрый снег, сохранится северо-восточный ветер до 9-14 метров в секунду.

- Температурный фон 29 апреля ночью от 0 до +5, на севере 0 …-5, днем +10…+17, на севере +6…+11, - рассказала нашему агентству начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В воскресенье, 30 апреля к нам в край сместится циклон, который принесет в южные, центральные и восточные районы дожди, местами сильные. Будет наблюдаться свежий северо-восточный ветер, порывы до 17-22 метров в секунду. Ночные температуры останутся такими же, а вот из-за облачности и осадков дневные значения понизятся до +5…+12 градусов, на севере столбик термометра покажет всего +3…+8 градусов.
Питомник будет работать в обычном режиме
27 апреля 2023, 16:00 0

В праздничный день, 1 мая погода начнет улучшаться. Ночью еще пройдут небольшие осадки, днем они прекратятся. Ветер северный, но он начнет стихать до 9-14 метров в секунду, температура воздуха на большей части территории края днем до +10…+15 градусов тепла.

В Хабаровске 29 апреля ожидается погода без существенных осадков, северо-восточный ветер 9-14 метров в секунду, ночью 0…+2, днем +13…+15 градусов. В воскресенье на сутки зарядит дождь, днем северо-восточный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. В темное время суток +1…+3, днем +4…+6.
1 мая ночью еще сохранятся небольшие осадки, днем сухо и тепло. Ночной фон температур 0 …+2, днем +11…+13.

На следующей рабочей неделе в крае синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду. Дневные температуры в южных районах достигнут отметки  +25 градусов, в Хабаровске +20 градусов. Наконец, отогреемся!

Кстати, такой наступившую весну-2023 увидел и запечатлел наш читатель из Советской Гавани - экологические тропы на побережье Татарского пролива в его фоторепортаже. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме