Главное
Наш край, 22 марта, 14:30

Инвестор подарит ледовую арену ещё одному райцентру Хабаровского края

Новый спортивный объект в Переяславке готово построить лесоперерабатывающее предприятие

Инвестор подарит ледовую арену ещё одному райцентру Хабаровского края
Фото: t.me/minec_khv

В ещё одном районном центре Хабаровского края в ближайшее время появится крытая ледовая арена. Её с поддержкой властей готово построить работающее в Переяславке района им. Лазо лесоперерабатывающее предприятие «Тумнинский прииск». ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает об этом со ссылкой на официальный Телеграм-канал регионального Минэкономразвития.

- Я сам уроженец Переяславки. Очень хочется поднимать свой район, чтобы люди тут оставались, а не уезжали в другие места. Построим крытую ледовую арены. Будем растить своих чемпионов. Нас поддержала районная администрация, документы по проекту направлены в федеральные органы власти, - рассказал руководитель компании «Тумнинский прииск» Руслан Добродеев.
В разработку проекта ледовой арены предприятие уже вложило 15 миллионов рублей. Напомним, крупные компании уже не первый раз вкладывают свои ресурсы в развитие спорта и физической культуры в районах Хабаровского края. Например, так появились крытые ледовые арены в Амурске, Ванино, Николаевске-на-Амуре.

ЭксклюзивСпорт
Спортивный объект начали строить около двух лет назад
22 ноября 2021, 11:49 0

- Необходимость в крытой ледовой арена в нашем районе назрела давно. У нас огромное количество детей занимаются зимними видами спорта. Сейчас только юных хоккеистов у меня 45 человек. Тренируемся на уличном катке. Появится в Переяславке крытая арена, можно будет заниматься зимними видами спорта круглый год, - рассказала корреспонденту нашего изданиятренер по хоккею с шайбой Наталья Трунова.
Ранее агентство сообщало, что компания «Тумнинский прииск» в районе им. Лазо уже производит пиломатериалы и лущёный шпон. Сейчас она готова вложить около миллиарда рублей инвестиций в новый завод по производству фанеры, топливных гранул, а также арболитовых блоков под малоэтажное строительство. Соглашение о запуске предприятия в 2024 году на территории опережающего развития в районе им. Лазо уже подписано с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Предприятие подало заявку на получение статуса резидента ТОР. На площадке уже вовсю идёт строительство цеха для производства фанеры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме