Главное
Наш край, 16 марта, 16:00

Инициативным главам сёл Нанайского района помогли купить спецтехнику

Машины помогут в расчистке улиц от снега и других работах

Инициативным главам сёл Нанайского района помогли купить спецтехнику
Фото: администрация Нанайского района
В Нанайском районе инициативных глав сельских поселений стимулируют рублем: администрация муниципального образования субсидирует покупку главами коммунальной и специальной техники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На днях в село Маяк, что находится на федеральной трассе «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре», прибыл новый погрузчик, на приобретение которого выделили 2,5 млн рублей из бюджета района.
- Погрузчик приобретен на условиях софинансирования, получатели на свои средства оплатили доставку и покупку навесного оборудования. Это первая техника, доставленная в парк зарегистрированного 2 марта предприятия ООО «Ремдоральаянс» - его скооперировавшись создали два поселения, Маяк и Синда. Этот погрузчик теперь будет очищать их улицы, - сообщила управляющий делами администрации Нанайского района Альбина Коржак.
Профильный комитет Закдумы региона согласился дать этот статус Лидоге
16 марта 2023, 13:00 0
 

Она подчеркнула, что впервые с инициативой о покупке спецтехники для нужд поселения на условиях софинансирования в прошлом году вышел глава Синдинского сельского поселения Сергей Бельды. Ровно год назад за 3,7 млн рублей был приобретен погрузчик, который сейчас почти круглый год трудится на нужды поселения. Теперь же примеру коллеги последовал глава села Маяк Денис Булаев.
- Главы поселений поняли, что при вложении какой-то части денег можно привлечь районные финансы. У нас самые активные главы - из Маяка, Синды, Джари, вот и Найхин еще. Мы пытаемся и других руководителей включить в этот процесс, - отметила Коржак.
В администрации уверены, что подобный опыт взаимодействия постепенно распространится и на остальные поселения района.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме