Главное
Наш край, 09 марта, 18:15

Библиотека имени Островского в Комсомольске пополнилась 13 тысячами книг

10 марта в учреждении открывается выставка-просмотр «КНИГА-2022»

Библиотека имени Островского в Комсомольске пополнилась 13 тысячами книг
Фото: pxhere.com
В Комсомольске-на-Амуре библиотека имени Н. Островского готовится к проведению ежегодной выставки «КНИГА-2022», которая откроется 10 марта 2023 года в 14:00 по местному времени. Гости выставки смогут ознакомиться с литературными новинками и записаться на чтение редких книг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на портал «Губерния».
- На выставке будут представлены книги, поступившие к нам за минувший год, за это время фонд библиотеки пополнился на 13,5 тысяч экземпляров. Представлены как новинки отечественных и зарубежных авторов, так и исторические раритеты, - сообщили сотрудники библиотеки.
К таким раритетам можно отнести редкую книгу «Императорская и царская охота на Руси. 18-19 век» которую отреставрировали специалисты Дальневосточной научной библиотеки.
- Конечно эта книга не будет находится в свободном доступе для читателей. Она пополнит наш фонд редких книг, часть из них сейчас оцифровывается. А вот остальные новинки можно будет почитать, - уточнили в библиотеке.
Примечательно, что значительная часть новинок художественной литературы это представители жанра фэнтези, а вот настоящей научной фантастики немного. Также популярным направлением остается сентиментальный роман, рассчитанный на прекрасную половину человечества, а также военные и исторические произведения. 

Выставка ежегодных новинок проводится в библиотеке Комсомольска-на-Амуре с 1973 года. Сейчас коллекция учреждения насчитывает более 600 тысяч книг. Действовать выставка новинок будет с 10 по 23 марта 2023 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме