Главное
Наш край, 07 марта, 15:00

Проект набережной в Николаевске-на-Амуре представят на всероссийский конкурс

Горожане сами выбрали, какой ей быть

Проект набережной в Николаевске-на-Амуре представят на всероссийский конкурс
Фото: администрация Николаевского муниципального района

Городская набережная по улице Невельского в Николаевске-на-Амуре стала общественной территорией, которая будет представлена на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного Федерального округа в 2023 году в малых городах и исторических поселениях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В феврале жители Николаевска-на-Амуре могли высказать свои пожелания по благоустройству набережной, предложить идеи, что бы они хотели здесь видеть. Поступило больше 2 тысяч анкет, которые горожане заполняли на официальном сайте администрации, горожане высказывались в личных беседах, в социальных сетях.

В голосовании приняли участие люди разных возрастов, что, несомненно, говорит о значимости ее для горожан, о том, что она станет удобной для всех.

Площадь и парк в муниципалитетах приведут в порядок на федеральные деньги
26 декабря 2022, 13:30 0

На общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды принято решение, что на будущей набережной устроят дополнительное освещение, там появится скейт-площадка, велодорожки, пешеходная зона. В районе сцены выложат брусчатку, а дорогу по улице Невельского, которая ведет к набережной, заасфальтируют. 
На набережной предусмотрена даже читальная зона, где можно будет посидеть на лавочке с книгой. И, конечно, вся прилегающая территория станет зеленой. Для автомобилистов выделены парковочные места.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме