Главное
Наш край, 15 февраля, 16:30

В Хабаровском крае организован лыжный переход в честь воинов СВО

Лыжники пройдут 150 км по заснеженному Амуру

В Хабаровском крае организован лыжный переход в честь воинов СВО
Фото: организаторы лыжного перехода

В Хабаровском крае стартовал лыжный переход «Лед и пламя#ZAПобеду», который организован в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Также мероприятие посвящено 78-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и 85-ой годовщине образования нашего региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.  

В этом году на старт в поселке Ягодный Комсомольского района вышли 30 лыжников. Они пройдут более 150 км по заснеженному Амуру до села Верхняя Эконь. Участники перехода также посетят села Нижнетамбовское, Нижние Халбы, кордон Бич Хоуни, Верхнетамбовское и Бельго. Лыжный переход продлится до 19 февраля.

Но предварять его будут три перехода поменьше
20 января 2022, 16:50 0

- Подобные переходы ежегодно проводятся в Комсомольском районе при поддержке правительства края. Главная задача мероприятия - развитие массового и лыжного спорта, патриотическое воспитание нашей молодежи. Лыжники проведут вахты памяти с минутой молчания и возложением цветов к Обелискам Славы и мемориальным доскам участников Великой Отечественной войны, а также участников локальных войн и конфликтов. Наше подрастающее поколение обязательно должно помнить своих героев, - подчеркнул министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
Напомним, лыжный переход «Лед и пламя» проводится с 2007 года. Один из самых продолжительных переходов состоялся в прошлом году, когда лыжники края преодолели более 400 км по заснеженному Амуру из Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме