Главное
Наш край, 06 февраля, 17:15

В Хабаровске потеплеет и к воскресенью ожидается снег

В течение всей недели в крае погода существенно не изменится

В Хабаровске потеплеет и к воскресенью ожидается снег
Фото: @ulchiadm

Предстоящая неделя не обещает существенных изменений погоды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На большей части региона сохранится погода без осадков и лишь к воскресенью в Хабаровск придет циклон, который принесет снег.

- Ночной фон температур по краю -23…-28 градусов, местами до -38, в горах Аяно-Майского района – 48 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – Низкие температуры на севере – не аномалия, а привычные для февраля значения. Днем по краю станет заметно теплее – от -10 до -18 градусов, на севере столбик термометра покажет -16…-18, в горах – 35 градусов. При этом на юге края днем будет уже -6…-7 градусов.
В Хабаровске вся предстоящая неделя ожидается без осадков, ветер западного и юго-западного направления 6 – 11 метров в секунду. По словам синоптика, хабаровчан ожидает достаточно ощутимый свежий ветер, ближе к 11 метрам в секунду. Ночные температуры -22…-25, днем ожидается -12…-14 градусов.

ЭксклюзивНаш край
На этой неделе температура вернётся к нормальным для этого времени года значениям
30 января 2023, 17:00 0

Во второй половине дня в воскресенье в Хабаровске ожидается очередной циклон, а значит снег. Станет немного теплее, ночью столбик термометра опустится до -18…-20 градусов, а днем термометры зафиксируют -9…-10 градусов.
Однако, это совсем не предвестие весны, до нее нам еще далеко. Если календарная весна начинается, как известно, с 1 марта, то к нам в Хабаровский край климатическая весна придет только 23 марта. Но есть ощущение, что зиму с ее рекордными морозами мы почти пережили.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме