Главное
Наш край, 15 декабря, 10:30

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре заливают бесплатные катки

В краевой столице обещают открыть больше 60 таких площадок

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре заливают бесплатные катки
Фото: unsplash.com
Чем ближе к новогодним праздникам, тем интенсивнее идет работа по подготовке городов к зимним забавам. Так власти краевой столицы обещают, что уже к концу этой недели в городе появятся  60 бесплатных катков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ледовые площадки на стадионах «Нефтяник» и «Заря», которые подведомственны администрации Хабаровска уже открыты, хотя для того чтобы воспользоваться ледовым полем все равно нужно будет заплатить за вход. Но есть бесплатные альтернативы. Так во всю идет подготовка катка на городской набережной Амура и заливаются  хоккейные коробки во дворах. Всего по данным администрации города в Хабаровске будет работать 60 катков, посетить которые можно будет бесплатно.

В преддверии новогодних праздников узнаём, сколько стоит подготовиться к зимним развлечениям
02 декабря 2022, 18:30 0


А вот в Комсомольске-на-Амуре ситуация с площадками для свободного катания несколько иная.
- Мы можем точно сказать, что у нас залит каток на Театральной площади, где будут проходить основные новогодние торжества. Также будут залиты площадка в парке Авиастроителей и небольшой каток на улице Вокзальной, рядом с ФОКом. Что касается хоккейных коробок, то этим занимаются управляющие компании и точных данных по тому, сколько из них будут залиты у нас нет, - объяснил руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Отметим, что в городе Юности учли опыт прошлого года и установили для посетителей главного открытого катка города юрту для обогрева, а также пункт проката коньков. Полностью закончить работы по обустройству новогоднего городка на Театральной площади обещают к 23 декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме