Главное
Наш край, 07 декабря, 10:00

В Комсомольске ищут подрядчиков для благоустройства территорий

За несколько лет город планирует благоустроить 27 территорий

В Комсомольске ищут подрядчиков для благоустройства территорий
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре объявлены тендеры на поиск подрядчиков для благоустройства общественных территорий. На сайте госзакупок появились три лота, до конца года будут размещены еще два. Общая стоимость работ составляет 52 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вместе с тем, на сайте городской администрации был размещен проект постановления, в котором есть дизайн-проекты 27 общественных территорий, планируемых для обновления в ближайшие годы.

Напомним, что еще в сентябре этого года глава города утвердил дизайн-проекты пяти общественных пространств, которые будут воплощены в жизнь в следующем году.
- По результатам голосования горожане выбрали для благоустройства пять территорий. Их дизайн-проекты были разработаны в текущем году специалистами управления дорожной деятельности и благоустройства администрации города. Параллельно с началом работ весной следующего года, будет объявлено очередное голосование, в ходе которого из 22 оставшихся пространств будут определены первоочередные территории для благоустройства в 2024 году, - сообщил руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Судя по конкурсной документации всех трех лотов, размещенной на сайте госзакупок, дата начала работ по объектам разнится, однако общим является срок окончания - 1 сентября 2023 года. Так стоимость работ на территории в районе МОУ СОШ № 3 со стороны пр. Московский оценивается в 13,5 млн рублей. Примерно в эту же стоимость оценили благоустройство в районе МОУ СОШ № 23, № 6, детского сада № 11 от ул. Вокзальной. А за работы на площади им. Ю.А. Гагарина по ул. Советской планируют заплатить чуть более 7 млн рублей. Оставшиеся средства пойдут на благоустройство территории в мкр. Дружба и зоны семейного отдыха и развлечений в парке им. Ю.А. Гагарина. 

Напомним, что в этом году по данной программе «Жилье и городская среда» в Комсомольске-на-Амуре уже были  благоустроены пять территорий. Всего же с 2017 года в городе преобразились 33 общественные территории.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме