Главное
Наш край, 10 ноября, 14:00

В Комсомольске-на-Амуре стартовал «ТехноФест-2022» с дорогим главным призом

Участники и гости мероприятия могут побороться за игровой ноутбук

В Комсомольске-на-Амуре стартовал «ТехноФест-2022» с дорогим главным призом
Фото: Юлия Осинцева
В Комсомольске-на-Амуре начался молодёжный фестиваль технического творчества «ТехноФест-2022». В течении трех дней школьники и студенты примут участие в разнообразных специализированных турнирах и конкурсах. При этом любой из участников и гостей инженерного фестиваля, включая подключенных удаленно, могут выиграть дорогой ноутбук, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Фестиваль в нынешнем его виде - а он проводится в седьмой раз - это мероприятие, нацеленное на объединение единомышленников, из которого в последующем формируются конструкторские бюро.
- К примеру в 2019 году, мы создали сеть студенческих конструкторских бюро Geek.Knastu. А сейчас у нас новый шаг – создание сети школьных конструкторских бюро в отделенных населенных пунктах под нашим наставничеством, - сообщила ответственная за организацию информационной кампании фестиваля Юлия Осинцева.
Поэтому участниками фестиваля могут стать ребята даже в заочном формате, а часть конкурсных дисциплин переведены в онлайн. Например, соревнования по 3D-моделированию и моделированию в Minecraft, конкурс мобильных приложений, либо Межрегиональный конкурс робототехнических проектов Arduinator 2022. Также участников и гостей ждут турниры по кольцевым гонкам на квадрокоптерах и радиоуправляемых автомоделях; киберспортивный турнир, соревнования по водной робототехнике «ArduWet», по искусственному интеллекту, состязания по промышленной робототехнике. Конкурсы «Я – предприниматель», архитектурно-дизайнерских макетов. Будут проводиться открытые мастерские и образовательные семинары.
- От нас и наших спонсоров в каждом конкурсе предусмотрены призы за первое, второе и третье места. Это, как правило, технические приспособления, компьютерная периферия, но есть и суперприз. Причем получить его могут как участники, так и гости фестиваля - пришедшие лично, либо присоединившиеся к фестивалю онлайн, - сообщила Юлия.
Для участия в розыгрыше нужно зарегистрироваться в качестве гостя фестиваля, подписаться на соцсеть ТехноФеста и соцсеть КнАГУ, а также подключиться к трансляции.
- В комментариях к трансляции нужно выложить фотографию, на которой вы смотрите прямой эфир или участвуете в фестивале очно. При этом в комментариях нужно указать правильное ФИО, такое же, как при регистрации на сайте фестиваля, - сообщила Осинцева.
Победителя розыгрыша определят в конце трансляции с помощью генератора случайных чисел. Он получит игровой ноутбук стоимостью более 80 тыс рублей с хорошей видеокартой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме