Главное
Наш край, 21 октября, 15:30

В Комсомольске-на-Амуре в следующем году удвоят ремонт улиц по БКД

Подрядчики уже определены, с ними заключены контракты

В Комсомольске-на-Амуре в следующем году удвоят ремонт улиц по БКД
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре заканчивают реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» на текущий год. В рамках проекта было отремонтировано 18 улиц, а последняя 19 будет сдана на следующей неделе. Вместе с тем, на будущий год, количество ремонтируемых улиц по программе «БКД» будет увеличено вдвое. Плюс к этому, город за собственные средства начнет ремонт и внутриквартальных проездов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Обычно на реализацию программы БКД городу выделяется 500 млн рублей. Но в этом году краевое правительство добавило нам еще 60 млн рублей, на которые мы также провели ремонт тротуаров. Это хорошо видно на примере последних двух улиц, ремонт которых завершен недавно. Так на проспекте Интернациональный привели в нормативное состояние один из самых разбитых участков – от проспекта Ленина до ул. Комсомольской. Все горожане помнят «убитый» отрезок проспекта у торгового комплекса «Океан». Теперь здесь заменены все бордюры, уложен новый асфальт. По нечётной стороне, от ул. Комсомольской до «Океана», отремонтирован тротуар. Колодцы подняты, а дождеприемные решётки ливневой канализации заменены на пластиковые, установлены новые светофоры. Тротуары частично отремонтировали и на бульваре Юности. Также здесь заменили асфальт. Отмечу, что в последний раз эту улицу ремонтировали 12 лет назад, - сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев.
На следующий год, сумма выделенных средств по программе БКД ожидается также в размере 500 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 40 улиц. Среди них одна из самых протяженных трасс - Хумминское шоссе. Плюс к этому будет продолжен ремонт улицы Вокзальная. При этом будут и короткие участки.

Руководитель предприятия «Магистраль» сядет на 3 года за порчу дорог
15 ноября 2021, 15:22 0


Напомним, что город Юности стал участником программы БКД в 2019 году. За это время с учетом работ, выполненных в нынешнем году, в городе отремонтировано 97 улиц. При этом, в следующем году городские власти займутся ремонтом внутриквартальных проездов. На это в местный бюджет следующего года уже заложено 15 млн рублей.
- Кроме этого, муниципалитет рассчитывает получить в 2023 году из краевого бюджета 30 млн. рублей, которые также будут направлены на ремонт проездов. Предварительная договоренность об этом с правительством края достигнута, - сообщил Лаврентьев.
Всего же, по оценке администрации, в городе 101 внутриквартальный проезд. И на приведение всех их в порядок требуются несколько сотен млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме