Главное
Наш край, 04 октября, 13:03

Проблемную улицу в Хабаровске обещают отремонтировать в октябре

Перекрёсток улиц Вяземской и Сигнальной всё лето в воде и ямах

Проблемную улицу в Хабаровске обещают отремонтировать в октябре
Фото: местный житель Сергей
Дорогу на пересечении улиц Сигнальная и Вяземская в Железнодорожном районе Хабаровска избавят от ям в октябре 2022 года. Местные власти на этот раз обещают сделать это качественно и надолго, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 
- Этот перекресток по-хорошему не ремонтировался много лет. В позапрошлом году здесь якобы сделали капитальный ремонт ливневой канализации, но она работает плохо. На покрытии постоянно образуются ямы и проехать, чтобы не разбить подвеску, просто нереально. В мэрии об этом перекрестке знают. Дорогу периодически латают - за это лето раза три уже засыпали ямы асфальтовой крошкой и укатывали, но после каждого дождя все это размывает и ямы становятся еще больше, а деньги, выходит, зря потрачены, - возмущается местный житель Сергей.
В администрации Хабаровска подтвердили, что о проблеме знают. Более того выявлена главная проблема этого участка: виновной за появление ям названа ливневая канализация.
- Основная причина появления ям заключается в том, что после выпадения осадков вода не уходила с проезжей части, - сообщили в пресс-службе мэрии.
Отметим, что городские власти в сентябре этого года уже объявляли конкурс на проведение работ по ремонту ливневой канализации по ул. Сигнальной в районе дома №8. Стоимость контракта составляла 1 млн 130 тыс рублей, однако заявок на участие в конкурсе подано не было. Тем не менее, в мэрии уверяют, что к работам по замене трубы коллектора намерены приступить уже в октябре текущего года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме