Главное
Наш край, 08 сентября, 11:15

В Хабаровском крае после тайфуна свет вернули уже в 52 поселения

Только в краевой столице над восстановление сетей работают 18 бригад

В Хабаровском крае после тайфуна свет вернули уже в 52 поселения
Фото: unsplash.com
В минувшие сутки тайфун «Хиннамнор» нарушил электроснабжение в 90 населенных пунктах Хабаровского края. Основной причиной стал сильный ветер, который валил деревья на линии электропередачи и даже ломал электрические столбы. Сейчас электроснабжение восстановлено уже в 52 населенных пунктах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 По данным краевого ГУ МЧС, отключения электроэнергии наблюдаются в девяти муниципальных образованиях.
— Это Хабаровск, а также Амурский, Ульчский, Солнечный, Хабаровский, Ванинский, Комсомольский, Нанайский, Вяземский районы. Всего полностью или частично отключения света отмечаются в 38 населенных пунктах. Но ситуация постоянно меняется, работают ремонтные бригады. Задействовано более 80 человек и 30 единиц техники, - сообщила руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС Екатерина Потворова.
В Хабаровске без света остаются 98 домов. В течении дня инженеры АО «Хабаровская Горэлектросеть» планируют закончить восстановление электроснабжения.
- Бригады вчера работали до ночи и большинство неисправностей удалось ликвидировать. Многоквартирные дома у нас все со светом. Осталось вернуть электроэнергию в частные домовладения в разных частях города. Над этим работают 18 бригад, - сообщил главный инженер компании Игорь Суслов.
Также в городах продолжается уборка поваленных деревьев. В Комсомольске-на-Амуре городским властям помогали сотрудники МЧС, в Хабаровске справляются своими силами.
Что же касается транспортного сообщения, то для легкового транспорта закрытой остается дорога «с. им. П.Осипенко - с. Бриакан - п. Березовый». Здесь река Семитка перелилась через проезжую часть.

В Ванинском районе после обеда обещают запустить паромную переправу на Сахалин. Это должно помочь снизить очередь из большегрузов, скопившихся на побережье.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме