Главное
Наш край, 29 июня, 19:13

Новый административный центр открылся в Пивани Комсомольского района

В помещении библиотеке, которая там расположена, можно увидеть танцующего робота

Новый административный центр открылся в Пивани Комсомольского района
Фото: Администрация Комсомольского муниципального райна
В селе Пивань Комсомольского муниципального района состоялось торжественное открытие нового административного центра, он стал одиннадцатым по счету, построенным в районе за последние годы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Здание, которое безусловно, украсило сельское поселение возведено в короткие сроки – меньше, чем за год и сдано на месяц раньше срока. При строительстве использовались современные строительные технологии и материалы. Строители благоустроили прилегающую территорию, высадив вокруг кустарники, деревья и цветы.
- В административном центре будет расположен многофункциональный центр, где люди смогут получить все государственные услуги, не выезжая в город, администрация сельского поселения, опорный пункт полиции, совет ветеранов, о чем давно просили уважаемые люди села, современная библиотека, какой еще ни у кого нет, - сказал глава Комсомольского муниципального района Александр Коломыцев. – Под одной крышей разместились самые необходимые для жителей организации.
Безусловно, центром притяжения, особенно для детей станет современная библиотека, устроенная по принципу «умный дом». Она создана на грантовые деньги президентского фонда.
Там есть Алиса, которая продемонстрировала гостям свои способности – включила свет, нашла заданный фильм в Интернете и даже пообщалась с танцующим роботом Робертом. Теперь в библиотеке можно будет смотреть обучающие фильмы, слушать аудиокниги, учиться жить с виртуальными помощниками.
Безопасность жителей села обеспечит участковый, у которого отныне не только просторный кабинет, но и новенький служебный автомобиль, который ему вручили по случаю новоселья. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме