Главное
Наш край, 18 ноября, 19:00

Бикинская ЦРБ готовится перейти в режим «ковидного госпиталя»

Жители района по-прежнему смогут получать в больнице медицинскую помощь

Бикинская ЦРБ готовится перейти в режим «ковидного госпиталя»
Фото: khabkrai.ru
Бикинская центральная районная больница готовится стать «ковидным госпиталем». В медицинском учреждении идёт подготовка инфекционного отделения под приём и лечение больных с коронавирусной инфекцией, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом плановую и экстренную помощь жители района смогут получить также в своей больнице. Сейчас в ЦРБ идёт перепланировка инфекционного отделения. У него будут отдельные входы и выходы, чтобы развести потоки обычных и «ковидных» пациентов.
- Сейчас идут строительные и монтажные работы – возводятся перегородки для размещения коек и оборудования. К тому же, ведётся организация отдельного входа-выхода в отделение. В ковидном госпитале мы готовимся добавить ещё 20 коек к уже имеющемуся фонду, чтобы оказывать помощь больным COVID-19, - рассказал главврач Бикинской ЦРБ Андрей Жуков.
По словам главврача, ковидный госпиталь на базе Бикинской ЦРБ планируют открыть 1 декабря. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся сложной не только в центральных районах края, но и в южных. Так, в Бикинском и Вяземском районах с начала недели COVID-19 выявили у более чем 100 человек. Правительство региона разработало новые меры, чтобы остановить распространение коронавируса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме