Главное
Наш край, 02 ноября, 10:46

Посёлку Медвежий в Хабаровском крае вернули связь

В отдалённом населённом пункте снова заработал таксофон

Посёлку Медвежий в Хабаровском крае вернули связь
Фото: pixabay.com

Жители посёлка Медвежий Вяземского района Хабаровского края снова получили возможность поговорить по телефону с друзьями и родными из других населённых пунктов планеты. В августе в удалённом от цивилизации Медвежьем, в котором насчитывается 20 жителей, сломался таксофон, единственное средство связи с внешним миром, и граждане написали об этом в интернет-приёмную губернатора Михаила Дегтярева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По поручению главы краевого правительства стационарную связь в посёлке восстановили, глава администрации района Александр Усенко проверил её работу. Жители Медвежьего задали ему ещё несколько вопросов, в их числе сложности с выделением лесных делян, жалобы на некачественную питьевую воду и снабжение газовыми баллонами, просят граждане и о приезде мобильного флюорографа.

- Все просьбы жителей оформлены в поручения и находятся на контроле у главы муниципального образования, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края.
На машине жители смогут доехать до медиков и получить продукты питания
15 сентября 2021, 16:30 0

Напомним, в сентябре Медвежий при помощи краевого и районного бюджетов получил новый автомобиль УАЗ – в посёлке нет своего магазина, отсутствует медпункт, нет регулярного автобусного сообщения с соседями и, в случае надобности, в роли таксиста выступал глава муниципального образования, сам возил людей за 21 километр по лесовозной дороге к ближайшему Шумному.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме