Главное
Наш край, 30 июля, 09:30

В районе им. Лазо по просьбам жителей отремонтируют дорогу

Семикилометровый участок восстановят по национальному проекту

В районе им. Лазо по просьбам жителей отремонтируют дорогу
Фото: khabkrai.ru
В районе имени Лазо Хабаровского края по просьбе местных жителей отремонтируют ещё одну автомобильную дорогу. На подъезде к селу Бичевая работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Сдать объект подрядчики планируют в августе. В результате уже через месяц дорога к населенному пункту станет безопаснее.
– Семь километров автодороги от 39-го до 46 км отремонтируют и приведут в нормативное состояние. В правительство края поступило много обращений от жителей о неудовлетворительном состояние этого участка. На по нацпроекту выделено свыше 60 млн рублей, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
В марте с подрядными организациями были заключены контракты. Сегодня бригады рабочих ремонтируют дорожное полотно, съезды и водопропускные трубы. На финальном этапе они установят дорожные знаки, нанесут разметку.
– Автодорога, действительно, была в плохом состоянии. Весной из-за подъема воды в местной реке с ремонтом были трудности. Однако подрядчики понимают, что дорога проходит по территории села и важна для людей, поэтому ускорили темпы выполнения работ, наверстали упущенное время и сегодня идут с опережением графика. Сдать объект они планируют на месяц раньше срока, – отметил начальник отдела реализации национальных проектов КГКУ «Хабаровскуправтодор» Андрей Ким.
В этом году в Хабаровском крае в нормативное состояние приведут более 130 дорог. На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регион получил 2,6 млрд рублей. Кроме того, из резервного фонда правительства РФ краю дополнительно направлено 800 млн рублей на ремонт региональных трасс и дорог местного значения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме