Главное
Наш край, 23 июня, 16:15

«Лучи Победы» осветили небо Хабаровского края

В акции использовали прожекторы, похожие на те, что применяли в Великую Отечественную войну

«Лучи Победы» осветили небо Хабаровского края
Фото: Александр Янышев

Акция «Лучи Победы» впервые состоялась в Хабаровском крае. Осветили небо в память о погибших в сражениях Великой Отечественной войны в краевой столице, а также в Комсомольске-на-Амуре и поселке Ванино, где прожекторы установили на судах в акватории моря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Прожекторы, что излучали свет на площади «Город воинской славы», похожи на те, что использовались при налетах немецкой авиации. Когда лучи прожекторов сошлись в небе, присутствовавшие на площади юнармейцы растянули плотно – копию боевого знамени. Завершилась акция возложением горящих свечей и цветов к стеле.

Была в Хабаровске и еще одна точка проведения акции «Лучи Победы» - осветительная группа расположилась в Индустриальном районе города. И, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие не только станет традиционным, но и мест его проведения на следующий год будет больше.

Напомним, впервые эта акция прошла в городе-герое Севастополе. В марте этого года президент предложил распространить ее по всей стране.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме