Главное
Наш край, 03 мая, 12:00

«Хабавиа» открыла продажу льготных билетов на местные рейсы

Полёты для ряда категорий граждан с 1 мая по 30 сентября станут дешевле

«Хабавиа» открыла продажу льготных билетов на местные рейсы
Фото: Хабаровские авиалинии

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» начала продажу субсидированных авиабилетов для льготных групп населения. Билеты с 50-процентной скидкой могут приобрести молодые люди до 23 лет, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, а также инвалиды I группы, дети с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно постановлению правительства региона, полёты внутри края по тарифам в два раза ниже утвержденных в этом году выполняются с 1 мая по 30 сентября включительно.
– Субсидированные авиабилеты можно приобрести на регулярные рейсы из Хабаровска в Аян, Чумикан, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Советскую Гавань, Херпучи и Богородское. На перелеты в обратном направлении действуют те же скидки, – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
Билеты по краевой льготе доступны только в кассах КГУП «Хабаровские авиалинии» и уполномоченных агентов. При покупке необходимо предъявить обосновывающие льготу документы. Напомним, краевая программа по субсидированию региональных авиаперевозок действует с 2011 года. Изначально она распространялась на три направления: Охотск, Аян и Николаевск-на-Амуре. С 2013 года программа действует по всем региональным маршрутам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме