Главное
Наш край, 04 апреля, 12:40

На хабаровском севере впервые начали продавать ГСМ населению официально

Эту и другие проблемы начали решать после благодаря Михаилу Дегтярёву

На хабаровском севере впервые начали продавать ГСМ населению официально
Фото: bing.com

В труднодоступный Аяно-Майский район на севере Хабаровского края прибыли первые три бензовоза с топливом для нужд населения. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил глава этого муниципалитета Алексей Ивлиев.

- Вопрос обеспечения ГСМ жителей нашего района я поднимал среди прочих на недавней встрече с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Благодаря его участию пошли первые положительные сдвиги, - рассказал глава администрации Аяно-Майского района Алексей Ивлиев. - Межпоселенческое МУП «Коммунальник» привезло через Якутию по зимникам три бензовоза с топливом в Нелькан. Два из них останутся работать в том селе. Один уйдёт в Аян, где будет обеспечивать ГСМ жителей райцентра. Мы много раз поднимали вопрос отсутствия АЗС на территории нашего района. Большим компаниям просто невыгодно оборудовать здесь автозаправочные станции. Слишком маленькое население, слишком большие затраты на доставку ГСМ. Люди решали вопросы, чем заправить свои машины, кто как мог, в частном порядке.

Врио губернатора края вник в проблемы жителей Аяно-Майского района
16 сентября 2020, 22:30 0

Кроме того, после первого знакомства с Аяно-Майским районом в сентябре прошлого года Михаил Дегтярёв распорядился оказать финансовую помощь со стороны краевого правительства для покупки тяжёлой техники для коммунальной сферы этой территории. Местному предприятию уже выделено 16 млн рублей на приобретение автокрана грузоподъёмностью 40 тонн.

- Также мы ждём положительное решение по выделению средств на ремонт школ в Нелькане и Аяне. Для образовательного учреждения в Нелькане закупят автобус повышенной проходимости, чтобы можно было безопасно возить детей. Решаются застарелые вопросы по организации прибрежного рыболовства на побережье Охотского моря, развития сети магазинов «Крайпотребкооперации», обеспечения связи, - добавил глава района.

На встрече с Михаилом Дегтярёвым Алексей Ивлиев также предложил расширить краевую программу льготных перелётов для всех хабаровских северян с нынешних четырёх рейсов до шести. Эта инициатива сейчас прорабатывается региональным Минтрансом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме