Главное
Наш край, 03 марта, 18:30

Михаил Дегтярёв поручил разобраться с нехваткой лекарств в Эльбане

Жителям приходится приобретать некоторые медикаменты за свой счет

Михаил Дегтярёв поручил разобраться с нехваткой лекарств в Эльбане
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв побывал в филиале № 1 КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края в рабочем поселке Эльбане. Как выяснилось, жители столкнулись с проблемой лекарственного обеспечения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оказалось, больница обслуживает более 12,5 тысячи человек, в том числе 3 тысячи детей. За филиалом закреплены Эльбан, села Ачан и Джуен, поселки Болонь и Тейсин. При этом жителям приходится за свой счет приобретать некоторые лекарственные препараты, которые назначают лечащие врачи. Особенно проблематично осуществлять покупку необходимых медикаментов пенсионерам.
- Это недопустимо. Мы столько средств выделяем системе здравоохранения, но при этом люди в разных больницах и поликлиниках оказываются в разных условиях, - отметил Михаил Дегтярёв.
Глава региона поручил министру здравоохранения региона Юрию Бойченко в течение трех дней провести расследование и принять меры для исправления ситуации. В случае необходимости могут быть приняты кадровые решения.

Отметили жители и другую проблему: нехватка молодых специалистов, средний возраст медперсонала – 62 года. есть потребность в серьезном обновлении оборудования.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме