Главное
Наш край, 22 февраля, 13:00

В 20 районах Хабаровского края отремонтируют коммунальные объекты

На эти цели правительство региона выделяет почти 75 миллионов рублей

В 20 районах Хабаровского края отремонтируют коммунальные объекты
Фото: bing.com
В 20 районах Хабаровского края в 2021 году отремонтируют коммунальные объекты, региональные власти на эти цели выделяют порядка 74,6 миллионов рублей. В рамках ремонтной кампании восстановят котельные, электростанции, сети тепло- и водоснабжения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Ремонт объектов коммунальной сферы запланирован в Советской Гавани, Вяземском и Бикине, поселках Охотск, Солнечный, Лазарев и Корфовский. Финансовую поддержку краевого правительства получат еще 13 поселений районов региона. Средства пойдут на приобретение котлов, дизель-генераторов, а также материалов и оборудования для капитального ремонта объектов и сетей тепло-, водо- и электроснабжения.
Она заменит устаревшее оборудование, работающее на мазуте
15 января 2021, 19:00 0


В этом году на капитальный ремонт дымовой трубы котельной в Солнечном планируется запланировано более 6 миллионов рублей, на капитальный ремонт оборудования котельной в селе Алонка Верхнебуреинского района – почти 5,5 млн рублей, 15,1 млн – на приобретение котла в поселке Уктур Комсомольского района. Также новые дизель-генераторы отправятся в села Нижнее Пронге и Пуир Николаевского района.
Капитальный ремонт на объектах ЖКХ позволит подготовить отрасль к предстоящему отопительному сезону, а жители поселений смогут рассчитывать на качественные коммунальные услуги без сбоев.
На сегодняшний день в крае действует более 400 локальных котельных и 64 муниципальные электростанции. Износ коммунальных объектов по региону превышает 60%. Ежегодно из бюджета края на поддержку отрасли ЖКХ в районах выделяются средства, для развития предприятий коммунальной сферы разрабатываются инвестиционные программы. В этом году в регионе реализуются 37 таких программ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме