Главное
Наш край, 10 ноября, 14:30

Авиасообщение между Чегдомыном и Хабаровском удалось наладить

«Хабавиа» будет возить пассажиров до конца зимнего сезона

Авиасообщение между Чегдомыном и Хабаровском удалось наладить
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Первый авиарейс Хабаровск - Чегдомын в зимней навигации-2020 состоялся. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», авиасообщение в этом году планировалось возобновить с 5 ноября, но из-за неподготовленной взлетно-посадочной полосы в Верхнебуреинском районе начать его пришлось позже.

Для расчистки километровой ВВП от обильного выпавшего снега был необходим автогрейдер. В итоге вопрос с привлечением техники был решен и самолет из Хабаровска в рабочем поселке встретили.

- Первые пассажиры уже воспользовались возможностью, ведь так добраться до краевой столицы и обратно можно намного быстрее - тот же поезд идет 16 часов, - отметил заведующий сектором дорожной деятельности, транспорта и связи администрации Верхнебуреинского района Юрий Войтович. – Если же рейс будет стабильным, люди перестанут опасаться, что его отменят и придется сдавать билеты в последний момент.
В администрации выразили надежду, что даже непогода не повлияет на выполнение рейсов и они будет осуществляться исправно. В этом году в Чегдомыне обновили навигационное оборудование, что должно помочь летать в осложненных метеоусловиях.

Напомним, компания «Хабаровские авиалинии» готова осуществлять перевозку пассажиров по вторникам и четвергам самолётом Л-410. Стоимость билета на рейс Хабаровск – Чегдомын в одну сторону - 5 525 рублей для взрослых и 2 615 рублей для детей до 12 лет. Планируется, что авиасообщение будет налажено вплоть до марта, до сохранения минусовых  температур, позволяющих использовать грунтовую взлетно-посадочную полосу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме