Главное
Наш край, 29 октября, 15:30

Шесть вузов Хабаровского края перешли на удалённое обучение

Такие меры вводятся для предотвращения распространения СOVID-19

Шесть вузов Хабаровского края перешли на удалённое обучение
Фото: www.pixabay.com
В Хабаровском крае 6 высших учебных заведений переходят на дистанционный режим работы ради безопасности студентов и преподавателей. Это Дальневосточная государственная академия физической культуры, Хабаровской институт инфокоммуникаций, Всероссийский государственный университет юстиции (Дальневосточный институт), Российский государственный университет правосудия (Дальневосточный филиал), Хабаровский государственный институт культуры и Дальневосточный институт управления РАНХиГС, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
В остальных институтах обучение идёт в смешанном формате. На дистанционный формат переводят преимущественно пожилых учителей, а также группы студентов, где есть носители COVID-19.
- Решение о режиме работы вузы принимают самостоятельно и в обязательном порядке согласовывают его со своим учредителем. Таковым для ДВГУПС является, например, «Росжелдор», для ТОГУ и ХГУЭП - Министерство науки и высшего образования РФ, для ДВГМУ - Министерство здравоохранения РФ и так далее, - сообщили в министерстве образования и науки края.
Напомним, с 28 октября власти ужесточили контроль за соблюдение масочного режима. Кроме того, заведениям общепита запрещено работать с 23 ночи до 6 утра.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме