Главное
Наш край, 28 октября, 12:30

Футбольный стадион в Ванино ждёт глобальная реконструкция

На арене появятся новые трибуны, табло и беговые дорожки

Футбольный стадион в Ванино ждёт глобальная реконструкция
Фото: pixabay.com
В посёлке Ванино приступили к долгожданному обновлению футбольного стадиона. План работ обширен: рабочие заменят трибуны, установят информационное табло, уложат искусственное покрытие и смонтируют беговые дорожки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Проект реконструкции стадиона изначально не был включен в перечень для федерального финансирования. Но, благодаря активной позиции регионального министерства физической культуры и спорта, в начале года на этот проект мы получили федеральное финансирование. Включая средства краевого бюджета в реконструкцию планируется вложить около 50 млн рублей. После прохождения государственной экспертизы, конкурсных процедур подрядчик приступил к подготовительным работам, - отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта.
Спортплощадку также приспособят к требованиям социальной среды: на трибунах появятся специальные места для граждан с ограниченными возможностями. Работы по реконструкции планируют завершить во второй половине 2021 года.
- До того момента, когда на старом поле ещё можно было играть, у нас гремели несколько взрослых команд хорошего уровня - «Аркаим», «Трансбункер» и другие. Наши футболисты побеждали на краевых соревнованиях, хорошо выступали в первенстве Дальнего Востока и даже выходили на всероссийский уровень. Но поле пришло в негодность, тренироваться стало невозможно и игроки ушли в мини-футбол. Перед тем, как начать проектирование, собрали спортивных ветеранов, игроков, тренеров — все сказали, при наличии хорошего поля футбол в районе возродится, будут играть, тренироваться и стараться побеждать. Для начала - на краевых мероприятиях, - сказали в администрации Ванинского района. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме